Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?




Брендбук_Года_педагога_и_наставника.jpg

1 сентября 2016 года

13.09.2016

1 сентября 2016 года

Закончилось лето, а вместе с ним и летние каникулы. Впереди начало учебного года. Для кого-то 1 сентября – это долгожданная встреча с одноклассниками и учителями, переход в следующий класс. А для кого-то – новый этап в жизни, знакомство со школой, вступление  в удивительный мир знаний.
1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Как выросли и повзрослели наши ребята! Какими взволнованными и счастливыми выглядели наши первоклассники и их родители!
Настроение во дворе царило замечательное, вокруг все буквально гудело, как улик. Дети радовались встрече с одноклассниками после трех месяцев каникул, громко смеялись и мяли в руках праздничные букеты. Родители первоклашек заметно волновались, выглядывая своих малышей. Спустя некоторое время на порог вышли ведущие, и школьный двор затих, суету сменило спокойствие.
С новым учебным годом всех поздравил директор школы Ким Александр Аркадьевич. Он пожелал школьникам, а также их родителям быть всегда вместе, понимать друг друга и преодолеть все трудности нового учебного года.
На праздник пригласили почётных гостей – Годжурова С. В. – Председателя Комитета по делам молодежи и спорта администрации города Элисты, Манджиеву Т.Ю. – Методиста методического центра Управления образования Администрации города Элисты.
    В этот день во всех классах прошли тематические классные часы: в 1-х классах «В первый раз первый класс», 2-6 классах «Все профессии важны, все профессии нужны», 9 классах «профессия будущего», 10-11 классах «Моя будущая профессия». 7-8 классы посетили Национальную библиотеку им.Амур-Санана, 7а класс побывал на экскурсии в Пожарной части №1. Они узнали, что обмундирование пожарного весит около 30кг, им продемонстрировали – как они надевают свою форму за 28 секунд. Ребятам очень понравилась экскурсия.

Возврат к списку