Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?




Брендбук_Года_педагога_и_наставника.jpg

Республиканская олимпиада школьников по предметам региональной компетенции

31.01.2019

Республиканская олимпиада школьников по предметам региональной компетенции

Итоги школьного этапа республиканской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

На основании приказов Министерства образования и науки РК от 10.01.2019г. №13 «Об утверждении Порядка проведения республиканской олимпиады школьников», от 16.01.2019г. №31 «О проведении республиканской олимпиады школьников в 2019 году», Управления образования Администрации г.Элиста от 22.01.2019г. №39 «Об организации и проведении школьного этапа республиканской олимпиады школьников по предметам региональной компетенции», в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению калмыцкого языка, научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, приобщения к культурным ценностям калмыцкого народа 31 января 2019 года проведен школьный этап республиканской олимпиады школьников. Обеспечено организованное проведение 16 секций школьного этапа республиканской олимпиады. Всего принимало участие 127 учащихся 3-11 классов.
Самой многочисленной была секция «Калмыцкий язык в классах с этнокультурным компонентом» - 33 учащихся 3-4 классов (учителя Гаряева Н.Н., Менкеносонова Н.В., Убышева Г.В., Манжеева С.Б., Лиджиева С.И., Хулхачиева С.М.). В данной секции и секции «Калмыцкий язык для детей нетитульной национальности» олимпиада проведена в соответствии с требованиями в форме ролевой игры.
Обеспечены сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своём участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком проведения республиканской олимпиады и согласии на обработку персональных данных и/или публикацию олимпиадных работ, в том числе в сети Интернет. Проверка работ участников олимпиады школьного этапа осуществлена учителями калмыцкого языка. Итоговый протокол размещён на сайте школы 31 января 2019г. Общественный наблюдатель от родительской общественности Альдаева С.В., 10 класс. Замечаний и нарушений порядка проведения школьного этапа республиканской олимпиады не зафиксировано.

ПРОТОКОЛ (скачать)
Рейтинг школьного этапа по секциям

Возврат к списку