Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?





Руководство. Педагогический состав



Директор 

МБОУ «СОШ №3 им.Сергиенко Н.Г.»

Ким Александр Аркадьевич

учитель английского языка

   

П\г Министерства образования и науки Республики Калмыкия -2014.
  Победитель муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2014»
  Призёр республиканского этапа конкурса «Педагог года – 2014»


Администрация МБОУ «СОШ №3 им.Сергиенко Н.Г.»


Заместитель директора по УВР


Булхукова Марина Цереновна
учитель математики
П\г Министерства образования и науки
Республики Калмыкия 2008г.

 

Заместитель директора по НМР

Эрендженова Аиса Викторовна
Почетная грамота УОА г.Элисты 2013г. 


Заместитель директора по ВР


Овкаджиева Байрта Сергеевна
п/г Министерства образования и науки РК,
г. Элиста, 2013г

заведующий 
административно-хозяйственной частью

Бадмаев Владимир Кандуевич
  Почетный работник 
 общего образования РФ


методист по начальным классам


Бадма-Горяева Анжелика Александровна
П\г Министерства образования и науки 
Республики Калмыкия


методист по НСО


Хулхачиева Эвелина Владимировна
Почетный работник  общего образования РФ 
Заслуженный учитель РК 

методист по организации ГИА

Болдунов Аркадий Борисович
учитель физики и астрономии

     

               Социальный педагог

Ахаджаева Занда Владимировна

     

Школьный психолог 

Андреева Айса Александровна

Кадровый потенциал школы

     Сегодня МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№3» - это современное, идущее в ногу со временем образовательное учреждение. В школе работает 79 учителей, из них 78% педагогов – опытные педагоги со стажем работы 15-30 лет  и выше.

Имеют звания:

 «Заслуженный учитель РФ» - 1 учитель- Кадацкая Л.Г.

 «Заслуженный учитель РК»  -  Симонова Т.В.,  Кодлаева А.А., Хулхачиева Э.В., Мальченко М.В.

 «Отличник народного просвещения»- Шургучиева Э.Л., Лазарева Р.П.

 «Почетный работник общего образования РФ»    - 14 человек  (Хулхачиева Э.В., Сокиркина Л.А., Санжиева О.Т., Очирова А.А., Нуркаева Г.С., Митина И.В., Менкеносонова Н.В., Мальченко М.В., Логунова С.М.,  Короваева Г.Н., Кодлаева А.А., ЗасаковаИ.Б., Дорджиева Л.З., Балтыкова Б.Ц.)

 Лауреат премии им. Н.К.Крупской – Л.Г.Кадацкая

 Победитель городского и республиканского конкурса «Учитель года - 2008» - Логунова С.М. (учитель начальных классов),

 Победитель городского тура конкурса «Педагог года-2014»- Ким А.А. (учитель  английского языка)

 Лауреат  (2 место) республиканского тура конкурса «Педагог года Калмыкии -2014»- Ким А.А.

 Победитель городского и республиканского конкурса «Учитель года - 2017» в номинации "Педагогический дебют" - Короваева Н.Н. (учитель математики),

 Лауреаты премии ПНП «Образование»  - 10 учителей. Среди них:

 Лауреаты премии Президента РФ:  Кадацкая Л.Г., Хулхачиева Э.В.

 Лауреаты премии Главы РК: Мальченко М.В, Кодлаева А.А.,  Короваева Г.Н.

  Лауреаты премии Мэра г. Элиста: Нуркаева Г.С., Кодлаева А. А.

 Образовательный уровень педагогов.

 За годы существования школы сложился творческий коллектив педагогов организующих свою профессиональную деятельность в соответствии с требованиями модернизации образования.

Высшее образование имеют 75 учителя (96%), среднее специальное – 3 учителя (4%).

 

2014-15 уч.год

2015-16 уч.год

2016-17 уч.год 

2017-18 уч.год   

Всего учителей

 

72

75

75

79

Образование

Высшее

68

68

69

75

Неполное высшее

1

1

0

0

Среднее специальное

3

3

3

4

 

               Характеристика по стажу работы.

  Из действующего состава 15 педагогов школы (17%) имеют стаж работы до 5 лет, 24 учителя (27%) работают в образовании от 5 до 20 лет, 40 педагогов школы (55%) имеют стаж работы свыше 20 лет. В  школу прибыло 5 молодых педагога

2014-15 уч.год2015-16 уч.год2016-17 уч.год 

2017-18 уч.год

Стаж работы

До 5 лет 

13

18

18

15

5-10 лет  

8

10

24

5

10-20 лет

15

14

14

19

20-30 лет

20

18

18

23

Свыше 30 лет

18

18

10

17


 63% учителей школы прошли курсы повышение квалификации тематикой которых являются федеральные государственные образовательные стандарты, прослушав курсы КРИПКРО, семинары Методического центра Управления образования Мэрии г.Элисты и министерства образования РК, авторские курсы ведущих ученых в области педагогической науки. 

Квалификационная характеристика.

 

 

2012-13 уч.год

2013-14 уч.год

2014-15 уч.год

2015-16 уч.год

Квалификационные категории

Высшая

28 (41%)

25(34%)

23 (32%)

31(40%)

Первая

17 (23%)

17 (23%)

23 (32%)

25 (32%)

 Соответствие

19 (26%)

22(30%)

22 (30%)

8 (10%)

Без категории

7 (9%)

8(11%)

4 (6%)

14 (22%)

        

Педагогический состав

 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

ФИО (полностью)

Образование

Специальность по диплому

Категория   

Общий/ педстаж

Награды

  1. 1

Антонова Ирина Анатольевна

высшее

филология

ВКК

26лет/ 26лет

Почетная грамота МОиН РК

  1. 2

Аучаева Анна Аркадьевна

высшее

филология

 1 КК

12лет/  12 лет

 

  1. 3

Балтыкова Босхомджи Цереновна

высшее

преподавание в нач.классах

 1 КК

37лет/ 37лет

Почетный работник ОО РФ

  1. 5

Еремеева Герл

Павловна

высшее

преподавание в нач.классах

 1 КК

15лет/ 15лет

Почетная грамота УОА г.Элисты

  1. 6

Жимбеева Эльза Ивановна

среднее спец.

преподавание в нач.классах

 1 КК

26лет/ 26лет

 

  1. 7

Засакова Ирина Борисовна

высшее

преподавание в нач.классах

ВКК

26лет/ 26лет

 Почетный работник ОО РФ

  1. 8

Каземирова Анжела Михайловна

высшее

преподавание в нач.классах

 1 КК

27 лет/ 27 лет

Почетная грамота МО РК

  1. 9

Логунова Светлана Михайловна

высшее

преподавание в нач.классах

ВКК

26 лет/ 16 лет

Почетный работник ОО РФ

  1. 10

Манджиева Виктория Михайловна

высшее

педагогика и психология

ВКК

16 лет/ 16 лет

Почетная грамота УОА г.Элисты

  1. 11

Миронова Нелля Владимировна

высшее

преподавание в нач.классах

 1 КК

27 лет/  27 лет

Почетная грамота МОКиН РК

  1. 12

Надбитова Екатерина Павловна

высшее

филология

нет

18 лет/    4 года

 

  1. 13

Хургунова Лариса Арканчаевна

высшее

филология

1 КК

26лет/ 26лет

 

  1. 14

Шургучиева Эльвира Лавриновна

высшее

преподавание в нач.классах

ВКК

40 лет/ 40 лет

Отличник народного просвещения

  1. 15

Эдлякиева Элеонора Борисовна

высшее

математика

 1 КК

28лет/ 28лет

Почетная грамота МОиН РК

  1. 16 

Гучинова Юлия Сергеевна

среднее спец.

преподавание в нач.классах

СЗД

6лет/6 лет

  1.  17

Карсаева Дарья Анатольевна

высшее

преподавание в нач.классах

б/к

4 года/4 года

  1.  18

Кармашова Валентина Николаевна

высшее

биология

ВКК

22года/22 года

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

1

Кадацкая Лидия Геннадьевна

высшее

русский язык и литература

ВКК

39лет/  39 лет

Заслуженный учитель РФ, Почетная грамота МОиН РК

2

Эрендженова Аиса Викторовна

высшее

русский язык и литература

ВКК

15лет/ 15лет

Почетная грамота УОА г.Элисты

3

Мучаева Кермен Владимировна

высшее

русский язык и литература

ВКК

 21 лет/21 лет

Почетная грамота МОиН РК

4

Ованесян Рузанна Закировна

высшее

русский язык и литература

1 КК

21 лет/      15 лет

Почетная грамота УОА г.Элисты

5

Халгаева Наталия Алексеевна

высшее

филология

нет

9 лет/       4 года

 

6

Чепарова Саглара Михайловна

высшее

филология

СЗД

9 лет/       9 лет

Почетная грамота УОА г.Элисты

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

1

Эрднеева Эльза Алексеевна

высшее

филология

СЗД

4 года/ 4 года

 

2

Очирова Антонина Александровна

 высшее

английский язык и литература

 ВКК

32 лет/      32 лет

Почетный работник ОО РФ

3

Тюлюмджиева Светлана Викторовна

 высшее

филология

 1 КК

18 лет/      18 лет

Почетная грамота МОКиН РК, победитель респуб. конкурса "Педагог Калмыкии"

4

Шарманджиева Нина Немгировна

 высшее

английский язык и литература

 1 КК

35 года/      31 лет

Почетная грамота МО РФ

5

Шовунова Наталия Гумбатовна

высшее

филология

СЗД

15 лет/     15 лет

 

6

Ким Александр Аркадьевич

высшее

филология

1 КК

10 лет/      10 лет

Почетная грамота МОиН РК, призер респуб. конкурса "Педагог  года Калмыкии"

7

Бадмаева Любовь Борисовна

высшее

филология

1 КК

36 лет/ 36 лет

 

8

Деликова Албина Ивановнавысшеефилология-
 9 Бутаева Делгир Григорьевна высшеефилология-  

КАЛМЫЦКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

1

Баранкеева Ногала Николаевна

высшее

филология

 ВКК

24 года/ 22 год

Почетная грамота МОиН РК

2

Гаряева Нина Николаевна

высшее

филология

 1 КК

17 лет/ 15 лет

Почетная грамота МОиН РК

3

Корнякова Ирина Убушаевна

высшее

калм. язык и литература, русский язык и литература

 1 КК

28 лет/ 28 лет

Почетная грамота МОКиН РК, Почетная грамота МО РФ

4

Манжеева Саглар Бамбаевна

высшее

филология

1 КК

21 лет/ 21 лет

Почетная грамота МОиН РК

5

Убышева Галина Васильевна

 высшее

филология

 ВКК

27 лет/ 27 лет

Почетная грамота МОКиН РК

6

Менкеносонова Надежда Владимировна

высшее

калм. язык и литература

ВКК

28лет/ 28лет

Почетный работник НО РФ

7

Хулхачиева Ирина Дмитриевна

 высшее

филология

нет

1,7 год

 

 

МАТЕМАТИКА

1

Дорджиева Людмила Захаровна

 высшее

физика

 ВКК

34 года/ 31 лет

 Почетный работник ОО РФ

2

Короваева Галина Николаевна

 высшее

математика

 ВКК

39 лет/ 39 лет

Почетный работник ОО РФ

3

Санжиева Ольга Тельджеевна

 высшее

математика

 1 КК

26 лет/ 26 лет

Почетная грамота   МОКиН РК

4

Кикеева Цаган Геннадьевна

 высшее

математика

нет

1год

 

5

Булхукова Марина Цереновна

 высшее

математика

ВКК

20 лет/ 20 лет

 

6

Сарангова Ирина Сергеевна

 высшее

математика

 нет

3,6 год

 

 Пюрбеев Адьян Валерьевич высшее математика -  

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

1

Манджиева Делгер Викторовна

высшее

физика

1 КК

15лет/9лет

Почетная грам.МОКиН РК

ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

1

Бордаева Донара Геннадьевна

высшее

история и обществозн.

1 КК

20 лет/ 20 лет

Почетная грамота МОи Н РК

2

Митруев Юрий Викторович

высшее

история и обществозн.

 СЗД

26лет/ 26лет

Почетная грамота МОи Н РК

3

Нуркаева Галина Сергеевна

высшее

история и обществозн.

ВКК

32 год/ 31 лет

Почетный работник ОО РФ

ГЕОГРАФИЯ

1

Лазарева Роза Павловна

 высшее

география

 ВКК

42год/ 40лет

Отличник народного просвещения

ФИЗИКА

1

Ковязина Наталья Николаевна

 высшее

физика

1 КК

27лет/ 20лет

Почетная грамота МОиН РК

 2 Болдунов Аркадий Борисович высшее физикаСЗД  8 лет /8 лет 

БИОЛОГИЯ. ХИМИЯ

1

Альдаева Светлана Викторовна

высшее  

биология

ВКК

18 лет/ 18 лет

Почетная грамота МОКиН РК

2

Ареев Менгиян Тагирович

высшее

биология

СЗД

18 лет/ 18 лет

Почетная грамота МОКиН РК

3

Кодлаева Алла Алексеевна

высшее

биология

 ВКК

34 года/ 31 лет

Почетный работник ОО РФ, Заслуженный учитель РК

 ИЗО

1

Дамбинова Юлия Юрьевна

высшее

технология

2 КК

10 лет/ 10лет

 

МУЗЫКА

1

Шелухина Ольга Николаевна

среднее спец.

хоровое дирижирование

СЗД

32 год/  26 лет

Почетная грамота Мэрии г.Элисты, Почетная грамота Упр.культ. Мэрии г.Элисты

ТЕХНОЛОГИЯ

1

Мальченко Мария Власовна

высшее

биология и химия

 ВКК

54 года/ 54 года

Почетный работник ОО РФ, Заслуженный учитель РК

ОБЖ

1

Манджиев Чингис Борисович

высшее

история

ВКК

17 лет/ 17 лет

 

Физическая культура

1

Бамбаев Савр Церенович

ср. профес.

физическая культура

 нет

2г 10 мес

 

2

Мушаев Максим Владимирович

высшеефизическая культура-1 год

 

3

Сокиркина Любовь Алексеевна

среднее спец.

физическая культура

1 КК

41год/     41год

Почетный работник ОО РФ

4

Тюрбеев Дена Григорьевич

высшее

история

1 КК

39лет/   30лет

Почетная грамота УОМ г. Элисты

 5 Шараева Елена Петровна высшее физическая культура -  

ПДО, ГПД, ШАХМАТЫ

1

Бадмаева Галина Николаевна

высшее

педагогика и нач.образ.

ВКК

30лет/ 26лет

Почетная грамота МО РК

2

Менкеева Татьяна Хечиевна

среднее спец.

Преп.в нач. классах

 нет

43года/ 43года

Почетная грамота Целинного РОНО

3

Багутова Ксения Николаевна

высшее

хореграфия

1 КК

7 лет/ 7 лет

 

4

Щеглов Александр Алексеевич

среднее спец.

 

ВКК

51 год/   25 лет

Заслуж.артист РФ, Нар.артист РК, Почетный гражданин РК

5

Тюлюмджиев Алексей Михайлович

высшее

юриспруденция

 

37 лет/   4 года

 


Логопед, психолог, соцпедагог

1

Андреева Айса Александровна

высшее

психология

нет

1 год

 

2

Ахаджаева Занда Владимировна

высшее

филология

нет

1 год

 

4

Богданова Светлана Михайловна

высшее

Психология

логопедия

СЗД

10 лет/ 8 лет

 

 


 

 


Аттестация педагогических работников 

Повышение квалификации педагогических работников

База данных педагогического состава 2017-2018 уч.год